Ordina per Ordina per

REVISIONE

Siemens / Tyco V23078-C1002-A303

Categoria: REVISIONE

15,00 IVA inclusa

I relè sono del produttore Siemens / Tyco con l'ID V23078-C1002-A303 si trovano nelle seguenti vetture: 
• BMW E46, E83 X3, E52 Z8, E85 Z4, X5 E53, E39, E38 (Grundmodul / ZKE -. el finestre) 
• Citroen (Centralina Alzacristalli, sistema di chiusura centralizzata) 
• Audi A2 A3 A4 (Centralina Alzacristalli, sistema di bloccaggio) 
• VW Golf 4 e Sharan (Centraliana Alzacristalli) 
• Seat Alhambra (Centralina Alzacristalli) 
• Mercedes (Centralina Alzacristalli) 

Spedizione il: 13 Nov 2019
 

INGRANAGGIO MOTORINO ATTUATORE BMW X3 ,X5 RINFORZATO

Categoria: REVISIONE

65,00 IVA inclusa

Kit ingranaggio per riparazione motorino attuatore BMW X3 X5 X6. 
l'ingranaggio è in fibra di carbonio rinforzata rispetto all'originale 
Risolve il problema delle spie 4x4 ed ABS accese sul quadro strumenti oltre all'effetto "strappi" della vettura. 

Compatibile con i seguenti codici : 

Bmw 27107566296 
Bmw 27107541782 
Bmw 27107566250 
Bosch: 0130008507 

Spedizione il: 13 Nov 2019
 

LEDREV RIPARAZIONE FANALE LED LANCIA DELTA

Categoria: REVISIONE

75,00 IVA inclusa

  • OEN 51808847 — LANCIA
  •  
    LANCIA
    • LANCIA Delta III (844) (Anno di produzione 08.2008 - 08.2014, 105 - 200 CV, Benzina, Benzina/Gasauto (GPL), Diesel)
    • RIPARANZIONE FARO LED IN 48 ORE
Spedizione il: 15 Nov 2019
 

REVISIONE CENTRALINA ALZACRISTALLI BMW AUDI CITROEN MERCEDES VW

Categoria: REVISIONE

100,00 IVA inclusa

REVISIONE CENTRALINA ALZACRISTALLI

Siemens / Tyco con l'ID V23078-C1002-A303

BMW E46, E83 X3, E52 Z8, E85 Z4, X5 E53, E39, E38 (Grundmodul / ZKE -. el finestre) 
Citroen (Centralina Alzacristalli, sistema di chiusura centralizzata) 
Audi A2 A3 A4 (Centralina Alzacristalli, sistema di bloccaggio) 
VW Golf 4 e Sharan (Centraliana Alzacristalli) 
Seat Alhambra (Centralina Alzacristalli) 
Mercedes (Centralina Alzacristalli) 

Spedizione il: 15 Nov 2019
 

MOTORE RIPARTITORE DI COPPIA BMW X3 , X5 REVISIONATO

Categoria: REVISIONE

150,00 IVA inclusa

REVISIONE COMPLETA MOTORE RIPARTITORE DI COPPIA BMW X3, X5

0130 008 507  BOSCH

0130008507    BOSCH

8473117771    BMW

2710 7566250  BMW

27107566250   BMW

riparazione motorino attuatore BMW X3 X5 X6. con ingranaggio in fibra di carbonio rinforzata rispetto all'originale 
Risolve il problema delle spie 4x4 ed ABS accese sul quadro strumenti oltre all'effetto "strappi" della vettura. 

N.B. RESO CARCASSA OBBLIGATORIO

Spedizione il: 12 Nov 2019
 

ALBERO TRASMISSIONE VW TOUAREG REVISIONATO L 1.185,2

Categoria: REVISIONE

280,00 IVA inclusa

REVISIONE ALBERO TRASMISSIONE VW TOUAREG / PORSCHE CAYENNE

Rigenerazione di alberi di trasmissione vw touareg a porsche cayenne. 
Revisione di tutti i componenti dell'albero, sostituzione del cuscinetto centrale con supporto in gomma rinforzato,  equilibratura delle trasmissioni rigenerate con sistema certificato, garanzia 12 mesi

OBBLIGO DI RESTITUIRE LA CARCASSA IN ANTICIPO

Si Prega di fornire il numero originale dell'albero di trasmissione

 

codici riferimento volkswagen: 

7L6521102B 

 7L6521102C 

 7L6521102D

 7L6521102E 

 7L6521102F  

 7L6521102H  

 7L6521102N  

 7L6521102Q

 

Spedizione il: 14 Nov 2019
 

28054 ALBERO TRASMISSIONE VW TOUAREG REVISIONATO L 1.246,4

Categoria: REVISIONE

280,00 IVA inclusa

REVISIONE ALBERO TRASMISSIONE VW TOUAREG / PORSCHE CAYENNE

Rigenerazione di alberi di trasmissione vw touareg a porsche cayenne. 
Revisione di tutti i componenti dell'albero, sostituzione del cuscinetto centrale con supporto in gomma rinforzato,  equilibratura delle trasmissioni rigenerate con sistema certificato, garanzia 12 mesi

OBBLIGO DI RESTITUIRE LA CARCASSA IN ANTICIPO

Si Prega di fornire il numero originale dell'albero di trasmissione

 

codici riferimento volkswagen: 

PORSCHE — OE 95542102010
PORSCHE — OE 95542102011
PORSCHE — OE 95542102012
PORSCHE — OE 95542102013
PORSCHE — OE 95542102014
PORSCHE — OE 95542102015
VW — OE 7L0521102B
VW — OE 7L0521102D
VW — OE 7L0521102F
VW — OE 7L0521102G
VW — OE 7L0521102H
VW — OE 7L0521102M
VW — OE 7L0521102N
VW — OE 7L5521102C
VW — OE 7L6521102G
VW — OE 7L6521102J
VW — OE 7L6521102M
VW — OE 7L6521102P
Spedizione il: 14 Nov 2019
 

ALBERO TRASMISSIONE FIAT NUOVA PANDA 4X4

Categoria: REVISIONE

380,00 IVA inclusa

REVISIONE ALBERO TRASMISSIONE FIAT NUOVA PANDA 4X4 codice OE: 55193595 - 55222107

per questo difetto di fabbrica 
Abbiamo messo appunto un sistema per ripararlo con collaudo dello stesso 
sostituiamo e rigeneriamo la parte dell'albero di trasmissione rotta . 
(N.B. Sostituendo l'albero con un pezzo Originale fiat il costo è di 1200 euro ) 


ritiriamo noi l' albero presso la vostra officina riconsegnandolo entro le 48 ore. 

per interventi urgenti abbiamo disponibile un'albero già pronto da scambiare con il vostro.

SERVIZIO REVISIONE GARANTITO 12 MESI

Spedizione il: 15 Nov 2019